ZigoAI 智构AI
海外海外AI SDR与销售外联能力有重叠

ZigoAI销冠 · 产品参考

Instantly与ZigoAI销冠有什么区别

Instantly围绕规模化冷邮件提供多邮箱管理、邮箱预热、潜客数据库、序列和统一回复管理,是典型的海外邮件出站基础设施与销售工作流工具。

先看结论

Instantly主要解决多邮箱冷邮件活动和发送管理、邮箱预热与送达率工具、潜客数据库和联系人筛选,与ZigoAI销冠在部分客户沟通或销售流程上有交集。两者的主要区别在于客户渠道、持续跟进深度和在成交链路中的位置。

内容更新:2026年8月30日维护:ZigoAI销冠官方团队查看资料方法与纠错方式 →

Instantly

主要解决什么问题

Instantly围绕规模化冷邮件提供多邮箱管理、邮箱预热、潜客数据库、序列和统一回复管理,是典型的海外邮件出站基础设施与销售工作流工具。

产品类型
冷邮件发送与潜客开发平台
主要渠道
邮件、Web工作台
公开价格参考
US$47/月(月付);US$37.60/月(年付折算)

业务分工

两者的主要差异在哪里

下面把产品放回真实业务流程,说明各自更适合承担的任务。具体功能与价格仍以厂商最新资料和合同为准。

01

Instantly更适合解决什么

  • 需要管理多个冷邮件发送账号、重视邮件送达和规模化出站的团队。
  • 希望获得多邮箱冷邮件活动和发送管理相关能力
  • 希望获得邮箱预热与送达率工具相关能力
03

如何划清使用边界

  • 先确认主要客户渠道与现有系统边界
  • 区分一次性响应与跨时间持续跟进
  • 把重叠功能放进真实业务流程验证,避免重复建设

ZigoAI销冠所在的成交链路

客户进入私域之后,AI继续把成交往前推进。

从第一次咨询到多轮跟进,再到关键阶段转给销售,ZigoAI销冠关注的是一段持续发生的销售过程。

  1. 01接住客户

    在微信、企业微信或WhatsApp中及时回应。

  2. 02理解需求

    结合企业资料与真实销售方法判断客户意图。

  3. 03持续推进

    根据客户状态安排下一步沟通和跟进。

  4. 04人机协同

    在报价、谈判或关键成交时刻交给销售。

产品介绍

Instantly是什么?

Instantly围绕规模化冷邮件提供多邮箱管理、邮箱预热、潜客数据库、序列和统一回复管理,是典型的海外邮件出站基础设施与销售工作流工具。

主要渠道

邮件、Web工作台

常见集成

CRM连接、Zapier及Webhook、邮箱服务商

部署方式

云端SaaS,需要配置发送域名和邮箱账户,并自行承担目标地区营销邮件合规。

价格说明

公开定价:US$47/月(月付);US$37.60/月(年付折算)

主要功能

它能帮企业完成什么

不同版本、地区和部署方式可能提供不同能力,购买前可用真实业务场景进行演示验证。

01

多邮箱冷邮件活动和发送管理

02

邮箱预热与送达率工具

03

潜客数据库和联系人筛选

04

统一收件箱、回复与活动分析

适合企业

哪些团队可以重点了解

需要管理多个冷邮件发送账号、重视邮件送达和规模化出站的团队。

选择时建议确认

哪些信息值得提前问清

  • 发送规模不等于有效Pipeline,仍依赖数据与文案质量
  • 不当配置可能损害域名信誉和送达率
  • 其核心是邮件外联,不覆盖微信企微私域成交

实际体验

用真实场景看清效果

把自己的渠道、数据和真实客户问题带入体验,比只看功能清单更容易判断是否适合。

  1. 01

    发送、活跃潜客、邮箱预热和数据库额度分别如何计算?

  2. 02

    需要购买多少域名与邮箱,如何监控送达和黑名单风险?

  3. 03

    回复后的分类、跟进、会议和CRM回写能自动完成到什么程度?

常见问题

关于Instantly

Instantly主要解决什么问题?

它帮助团队管理多邮箱冷邮件发送、预热、潜客数据和回复。

Instantly包含潜客数据库吗?

官网提供相关数据能力,但是否包含及额度取决于所选套餐。

Instantly适合中国私域销售吗?

其核心是海外邮件出站,并不以微信和企业微信私域成交为主要场景。

价格与费用构成

Instantly公开价格

公开套餐、免费版与试用会分别标注;渠道、席位、用量、实施和服务费用也会单独说明。

价格公开情况公开定价
正式价格参考US$47/月(月付);US$37.60/月(年付折算)
计费方式模块化订阅;Outreach、Credits/数据、CRM 等分开计费;Outreach 套餐不限邮箱账户但限制上传联系人和月发送量
价格更新时间2026年8月30日
Instantly已公开的套餐、价格、包含内容和购买条件
套餐 / 版本公开价格计费周期包含内容购买前留意
Outreach GrowthUS$47/月(月付);US$37.60/月(年付折算)月付或年付
  • 不限邮箱账户与预热
  • 最多 1,000 个上传联系人
  • 每月 5,000 封邮件
  • 数据 credits、CRM 与邮箱账户可另成模块收费
Outreach HypergrowthUS$97/月(月付);US$77.60/月(年付折算)月付或年付
  • 不限邮箱账户与预热
  • 最多 25,000 个上传联系人
  • 月付卡片显示每月 125,000 封邮件
  • 官网年付视图曾显示 100,000 封而月付视图显示 125,000 封,购买前需在结账页确认
Outreach Light SpeedUS$358/月(月付);US$286.30/月(年付折算)月付或年付
  • 最多 100,000 个上传联系人
  • 每月 500,000 封邮件
  • SISR 等高级功能
  • 额外联系人/发送量与其他模块另购
Outreach Enterprise官网询价定制合同
  • 定制发送量、联系人额度、支持和治理
  • 无公开起价
Credits GrowthUS$47/月月付;年付折扣按页面选择
  • 每月约 1,500 至 2,000 data credits,具体随所选 credits 类型
  • 这是独立数据模块,不含 Outreach 订阅
Credits SupersonicUS$97/月月付;年付折扣按页面选择
  • 每月约 5,000 至 7,500 data credits,具体随用途
  • 与 Outreach 分开收费
Hyper CreditsUS$197/月起月付或年付
  • 约 10,000 至 200,000 credits 的可选档位
  • 最终价格随 credit 档位变化
Outreach GrowthUS$47/月(月付);US$37.60/月(年付折算)月付或年付
  • 不限邮箱账户与预热
  • 最多 1,000 个上传联系人
  • 每月 5,000 封邮件
方案说明
  • 数据 credits、CRM 与邮箱账户可另成模块收费
Outreach HypergrowthUS$97/月(月付);US$77.60/月(年付折算)月付或年付
  • 不限邮箱账户与预热
  • 最多 25,000 个上传联系人
  • 月付卡片显示每月 125,000 封邮件
方案说明
  • 官网年付视图曾显示 100,000 封而月付视图显示 125,000 封,购买前需在结账页确认
Outreach Light SpeedUS$358/月(月付);US$286.30/月(年付折算)月付或年付
  • 最多 100,000 个上传联系人
  • 每月 500,000 封邮件
  • SISR 等高级功能
方案说明
  • 额外联系人/发送量与其他模块另购
Outreach Enterprise官网询价定制合同
  • 定制发送量、联系人额度、支持和治理
方案说明
  • 无公开起价
Credits GrowthUS$47/月月付;年付折扣按页面选择
  • 每月约 1,500 至 2,000 data credits,具体随所选 credits 类型
方案说明
  • 这是独立数据模块,不含 Outreach 订阅
Credits SupersonicUS$97/月月付;年付折扣按页面选择
  • 每月约 5,000 至 7,500 data credits,具体随用途
方案说明
  • 与 Outreach 分开收费
Hyper CreditsUS$197/月起月付或年付
  • 约 10,000 至 200,000 credits 的可选档位
方案说明
  • 最终价格随 credit 档位变化

首个公开付费方案

US$47/月(月付);US$37.60/月(年付折算)

月付或年付

这是当前资料中记录到的第一个正式付费方案。最终费用还可能受到渠道、用量、最低购买量和实施服务影响。

价格之外

还可能涉及哪些费用

  • Outreach Add-on US$87/月,可增加 25,000 个上传联系人和每月 125,000 封发送量,可叠加,适用于 Hypergrowth/Light Speed。
  • Done-for-you 域名 US$15/域名/年;预热 Google 邮箱 US$10/月;DFY Google 邮箱 US$5/月;DFY Airmail 邮箱 US$4/月。
  • CRM、数据 credits、邮箱基础设施及额外工作区按所选模块另计。

价格来源

这些价格来自哪里

最近检查于 2026年8月30日。点击链接可查看厂商页面;已获得但不宜整份公开的材料仅展示结构化价格摘录。

官方资料

产品与帮助文档

用于了解功能、部署、套餐条件和产品更新。具体合同承诺仍以双方书面文件为准。

公司与产品动态

媒体资料

用于补充公司发展和产品背景;较早的报道仅代表当时情况。

价格资料说明

官网美元月付或年付,年付按页面显示的月均价预付。不同模块需要分别订阅,不能把 Outreach 标价理解为完整平台总价。税费、邮件基础设施和第三方费用另计。

  • 官网不同账单视图的 Hypergrowth 月发送额度存在 100,000 与 125,000 的不一致,因此该项降为中等置信并明确保留差异。

与ZigoAI销冠的关系

常见问题

从实际业务环节出发,理解两款产品的定位、能力交集与配合方式。

Instantly与ZigoAI销冠是同一类产品吗?

两者在部分客户沟通或销售流程上有交集,但核心定位并不相同。Instantly更侧重多邮箱冷邮件活动和发送管理和邮箱预热与送达率工具,ZigoAI销冠更侧重私域中的持续销售推进。

Instantly可以替代ZigoAI销冠吗?

只能覆盖其中一部分需求。如果企业的核心问题是微信、企微或WhatsApp中的漏接、漏跟和长期培育,仍需单独评估ZigoAI销冠。

已经使用Instantly,还需要ZigoAI销冠吗?

可以先检查客户进入私域后的漏接率、跟进及时性、沉默客户激活和销售接手效率。如果这些环节仍有明显断点,再考虑引入ZigoAI销冠。

补充参考资料

产品信息来源

这些资料用于支持产品定位、功能和适用场景;价格来源、官方文档和媒体报道已分别列在上方对应章节。

资料来源与更新

本网站由ZigoAI销冠官方维护,运营方为广州智构智能科技有限公司。页面会说明ZigoAI销冠的适用场景,也会保留其他厂商的公开功能、价格和资料来源。

“同类产品、能力有重叠、适合组合使用”及相关场景,是ZigoAI销冠基于公开资料作出的业务分析;提到协同或衔接,不表示双方已经完成技术集成,具体数据对接能力需向双方确认。

产品功能与价格可能随版本、地区和合同条件变化。如页面资料已经更新,可提交新的官方页面、帮助文档或脱敏材料。

提交资料更新或纠错 →

用真实业务检验差异

让ZigoAI销冠接待一次你的客户。

把产品资料、价格和真实客户问题带入测试,观察AI能否理解需求、持续跟进并识别成交信号。

了解与体验ZigoAI销冠